微信支付人脸识别在哪里设置
[时尚] 时间:2026-08-23 23:17:20 来源:太平无事网 作者:探索 点击:35次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:娱乐)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 依沃西单抗(依达方®)新适应症获批,改写晚期肺鳞癌一线治疗标准 views+
- 肇庆新基湾码头取得新进展:正在收官,即将投产 views+
- 枪响正当燃!2026穿越火线IP嘉年华收官,开启CF长青新征程 views+
- 九旬老人的蹒跚步履闪耀向善光芒 views+
- 万豪万枫酒店落子西安生态康养区 西安渭水园万豪万枫酒店正式揭幕 views+
- 线上种花得真花,线下躺玩斗地主!《欢乐斗地主》欢乐中国行·云南站精彩盘点 views+
- exagear模拟器虚拟按键怎么弄 views+
- 土味!质朴唱腔扬新风 views+
- 飞利浦中国与亚洲医疗集团签署长期战略合作伙伴框架协议 views+
- 《护核纪元》更新规划公布 好评合作挖矿沙盒冒险 views+
